«Живое слово». 2019

Конкурс художественного чтения «Живое слово» состоялся!

В рамках года Театра в России, в колледже прошел конкурс художественного чтения «Живое слово». Организатор мероприятия Бирюкова С.В.

Целью данного мероприятия является популяризация русской и зарубежной литературы среди обучающихся, повышение интереса к чтению, выявление и поддержка талантливых людей.

В конкурсной программе были исполнены произведения разной тематической направленности. На суд зрителей и членов жюри были представлены творческие выступления чтецов в номинациях: проза, поэзия, авторское произведение.  Со сцены звучали произведения Р. Рождественского, Э. Асадова, С. Есенина, Е. Евтушенко, О. Емельяновой и многих других.

В конкурсе приняли участие студенты 1-4 курсов специальностей «Народное художественное творчество» и «Социально–культурная деятельность». Основную подготовку обучающихся к конкурсу провели преподаватели колледжа Герасимова О.Н. и Бирюкова С.В.

Мероприятие было насыщенно эмоционально-выразительными средствами: песни «Нас учили быть птицами» (Э. Репина), «Чудо» (А.Брижаха), «Какого цвета лето?» (И. Назаров, А. Лысенко) руководитель Л.А. Ермолаева, «За розовым морем» (Т. Лазаренко) руководитель В.В. Егорчева, «Ты всегда ждешь меня» (В. Акимов), «За Россию» (Л. Рабцевич) руководитель К.Ю. Каминская и другие; танец «Девичья плясовая» (обучающиеся 4 курса) руководитель Е.Н. Корчагина; видео-ряд, музыка, световые эффекты.

Победителей конкурса выбрало компетентное жюри. В состав жюри вошли: преподаватель театральных дисциплин Игорь Владимирович Дульщиков, преподаватель общеобразовательных дисциплин Марина Николаевна Королева, преподаватель специальных дисциплин Антонина Ивановна Колошеина.

Победителями в номинации «Поэзия» стали:

1 место – Николай Хромов;

2 место – Анна Кадаева, Людмила Рабцевич, Мария Мартынова, Олеся Шарова;

3 место – Дарья Нарбекова.

Номинация «Проза»:

1 место – Кристина Савина;

2 место – Ирина Козырева, Елизавета Белякова;

3 место – Олеся Шарова, Светлана Нестеркина.

Номинация «Авторское произведение»:

2 место – Николай Хромов;

3 место – Екатерина Баранова, Анна Ибраева.

В ходе обсуждения жюри решили присвоить дипломы в следующих номинациях:

  • «За оригинальность» –Анастасия Брижаха;
  • «За образность» — Ирина Иванова, Дмитрий Марков;
  • «За артистизм» — Александр Лысенко.

Диплома «Приз зрительских симпатий» был удостоен Николай Хромов.

Председатель жюри Игорь Владимирович выразил всем участникам конкурса благодарность за участие и надежду, что студенты и дальше будут проявлять большой интерес к творчеству художественного чтения, пожелал всем вдохновения, удач и новых открытий.

Печать